Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 50 «Незабудка» муниципального образования город Новороссийск
МБДОУ №50 "Незабудка" г.Новороссийск
353921 г.Новороссийск, ул.Герцена, 19
+7 (8617) 26-22-87
MDOY-50nezabudka@yandex.ru

Меню

Responsive image

Напишите нам

Лучшие друзья

Все родители мечтают о теплых и доверительных отношениях со своими детьми. Хотят быть со своим ребенком лучшими друзьями, к которым сын или дочь в любом возрасте обратятся за советом или поделятся с радостью.

Как, воспитывая, ребенка не упустить этого важного момента, когда вырастая,  малыш, уже не чувствуют постоянной потребности общаться с родителями.

Повышенное внимание к вопросам здоровья, дисциплины, режима дня - еще не все, в чем нуждаются дети. Дружбу в семье нужно поддерживать - говорить с ребенком по душам, шутить и играть с ним, спрашивать совета и говорить ему о своих чувствах.

Если ребенок часто устраивает истерики

Совсем маленькие дети закатывают истерики потому, что им часто не хватает слов, чтобы выразить свои потребности. Неудовлетворенность от непонимания накапливается и выливается в слезах и криках. Ребенок дошкольного возраста, который регулярно закатывает истерики и который не страдает задержками  языкового и умственного развития, возможно, находится в стрессовом состоянии. Причин этому может быть множество – слишком высокие или, напротив, слишком низкие требования взрослых, пренебрежение к его нуждам или жестокие наказания, раздор в семье, физическое недомогание, связанное с сильными болями, чрезмерная избалованность или нехватка социальных навыков.

Агрессия, как помочь ребёнку

Видеть в детях агрессию, злость и жестокость всегда очень тревожно и неприятно. Мы задумываемся, не вырастут ли из них такие взрослые, которые идут на преступления, не обращая внимание на боль и страдания других людей.

Дети, которые часто проявляют агрессию, злость и жестокость, могут делать это из-за того, что чувствуют себя незащищенными, нелюбимыми или слишком часто видят образцы такого поведения вокруг себя.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Анонимный опрос