Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 50 «Незабудка» муниципального образования город Новороссийск
МБДОУ №50 "Незабудка" г.Новороссийск
353921 г.Новороссийск, ул.Герцена, 19
+7 (8617) 26-22-87
MDOY-50nezabudka@yandex.ru

Меню

Responsive image

Напишите нам

Способы выражения любви к ребенку

Способы выражения любви к ребенку:

  1.    Контакт глаза в глаза.
  2.    Физический контакт.
  3.   Пристальное внимание.
  4.   Дисциплина.

Давайте рассмотрим эти основные способы выражения любви подробнее.

Памятка родителю от ребенка –

это не только своеобразный монолог ребенка, отстаивающего свои права, свой суверенитет, но еще и очевидное приглашение взрослых к диалогу.

 

- Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.

- Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.

- Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.

Гипердинамический синдром? Рекомендации психолога

У Вашего ребенка гипердинамический синдром, что это такое?

Трудности с контролем собственной активности и поведения в целом, трудности обучения,  расстройство внимания, но с нормальным интеллектом и легкими неврологическими       нарушениями, расстройство восприятия, повышенная отвлекаемость. Если все время бегает, на занятиях  вскакивает, дергает других детей. Говорит, когда его не спрашивают, выполняет не те задания, которые задают, а то, что ему хочется и т.п.

Степень их выраженности в каждом отдельном случае может быть различной, а набор у каждого ребенка — индивидуален. Кроме того, часть этих расстройств может встречаться и у детей, у которых вообще отсутствует гипердинамический синдром.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Анонимный опрос